Москва/Санкт-Петербург8 (800) 302-55-05[email protected]

Оборудование для гида

 

Оборудование для гидаМикрофон гида

Популярность туристических поездок растет с каждым годом, а в «сезон» работа экскурсоводов и гидов-переводчиков превращается в настоящий ужас. Мало провести свою группу на лучшее место на площадке, нужно еще рассказывать так, чтобы каждый экскурсант услышал и понял информацию. В помощь гидам-экскурсоводам разработана система радиопередачи информации на расстоянии. Экскурсовод или синхронист говорит в свой миниатюрный микрофон гида, подключенный к передатчику, а каждый турист снабжен индивидуальным приемником с наушниками, через которые получает информацию на своем языке.
 
                            Типы микрофонов для гида

Оборудование для гида бывает двух типов:

  • гарнитура, которая одевается на голову, включает микрофон и наушник;
  • петличный микрофон.

Головная гарнитура позволяет гиду свободно двигать головой, при этом не влияя на передаваемый звук. Устойчивая громкость обеспечивается всегда одинаковым близким расстоянием микрофона к лицу переводчика. Для того чтобы контролировать громкость речи и чистоту, гид одевает наушник, подключенный к микрофону.

Микрофон гида

Петличный микрофон для гида крепится к одежде. Он менее заметен, однако при поворотах головы, четкость речи снижается.

Вся система синхроперевода состоит из:

  • передатчика с микрофоном для гида;
  • приемников с наушниками для туристов;
  • кейса с подзарядным устройством.
  • Работа микрофона зависит от передатчика, который заряжается до экскурсии и действует несколько часов. В том случае, если зарядки не хватает на время экскурсии, устройство может работать от пары пальчиковых батарей. Передатчик рассчитан на 16 каналов связи. В том случае, когда на площадке находятся другие группы с радиосистемами перевода, переводчик легко настраивает свой передатчик и приемники туристов на другую волну. Миниатюрные микрофоны не сковывают движения, не требуют дополнительной настройки.